92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Для информирования о социальных услугах запущен специальный бот в Telegram

15 декабря 2022 | 15:45| Общество

Комитет по социальной политике запустил в мессенджере Telegram чат-бот «Социальный участковый», с помощью которого петербуржцы смогут получить информацию о городских социальных услугах. Об этом в ведомстве сообщили 15 декабря.

«Чат-бот станет дополнительным помощником для социальных участковых, к которому можно обратиться круглосуточно и получить ответы на самые распространённые вопросы. Он будет ещё одной удобной площадкой для получения официальной и достоверной информации по социальному обслуживанию в Санкт-Петербурге», – пояснила председатель комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

По состоянию на данный момент при помощи этого бота можно получить информацию об организации социального обслуживания в городе для разных категорий граждан и о том, в каких формах предоставляются эти услуги, какие нужны документы для их получения и каков порядок обращения. База знаний программы будет дополняться по мере появления новых данных.

При этом сохраняются и традиционные способы получения информации – через офисы районного бюро Центра организации социального обслуживания (ЦОСО), адрес которого можно уточнить по телефону «горячей линии»: (812) 576-05-76. Кроме того, с 2021 года на сайте ЦОСО заработал раздел «Навигатор социальных услуг в Санкт-Петербурге».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!