92.1$ 98.7€
5.99 °С

Сборная России по футболу обыграла сборную Исландии в товарищеском матче

07 февраля 2013 | 11:41

Сборная России по футболу, фото с сайта news.parimatchВ ночь на четверг футболисты сборной России обыграли сборную Исландии со счетом 2:0 в товарищеском матче, который прошел в испанском городе Марбелье. Первый гол в ворота исландцев на 43-ей минуте забил Роман Широков, второй — на 66-ой Олег Шатов.

По мнению тренера российской сборной Фабио Капелло сборная Исландии заставила российских футболистов поработать.

«Я знал, что ребята находятся не в полной готовности. Оценил бы их состояние на 75 процентов. Матч с Исландией стал очень важным тестом. Здорово, что нам попался такой соперник. Эта команда заставила нас поработать. Учитывая, в каком состоянии сейчас находятся футболисты, могу сказать, что доволен, как ребята смотрелись в игре», — цитирует Капелло Чемпионат.com.

Также он добавил, что за пять дней тренировок никто из футболистов российской сборной не получил травму. Кроме того, по мнению Капелло, лучше всего футболисты российской сборной показали себя во втором тайме.

Отметим, в среду товарищеские матчи провели и соперники сборной России по отборочному турниру на Чемпионат мира 2014 года. Так, сборная Португалиии проиграла Эквадору со счетом 2:3, Израиль обыграл финнов со счетом 2:1. В ничью сыграли команды Северной Ирландии и Мальты.