92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

До конца сезона будут отремонтированы 118 километров полотна КАД

03 августа 2018 | 19:23| Город

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступило к работам на Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. До конца дорожно-ремонтного сезона на этой дороге предстоит устранить дефекты на участках общей протяженностью более 118 километров от проспекта Энгельса до развязки с Таллиннским шоссе.

«В текущем году на 15 участках кольцевой дороги запланировано устройство слоёв износа из щебёночно-мастичного асфальтобетона, на четырёх участках – устройство слоев износа литым асфальтобетоном, на трёх путепроводах – ремонт гидроизоляции. Выполнение этих работ позволит ликвидировать колейность, трещины и другие дефекты, повысить износостойкость и сцепные качества дорожного покрытия, в целом продлить срок службы магистрали, нагрузка на которую давно превысила проектные значения и продолжает расти (местами превышает 200 тысяч автомобилей в сутки против проектных 100 тысяч к 2020 году)», — сообщили на предприятии.

Сейчас подрядчики уже приступили к работам на третьей и четвёртой полосах внешнего кольца КАД от Шафировского проспекта до проспекта Культуры и проезжей части Большого Обуховского моста. Работы практически на всех остальных участках начнутся в полную силу в первой половине августа. На некоторых искусственных сооружениях, входящих в состав КАД, заменят опорные части и деформационные швы. С 24 июля дорожники приступили к замене деформационного шва на путепроводе в составе развязки на пересечении КАД с Выборгским шоссе. Ведётся реконструкция северного участка КАД от станции «Горская» до Приозерского шоссе. На путепроводе в составе развязки КАД с проспектом Культуры замена шва будет выполняться в конце сентября – начале октября. Также ремонт будет производиться на Вантовом и Беляевском мостах – поэтому необходимо ждать ограничений на этих переправах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!