91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В районе проспекта Просвещения на три недели изменятся маршруты транспорта

01 марта 2024 | 17:18| Город

Масштабные изменения в работе общественного транспорта произойдут с завтрашнего дня в Калининском районе в связи с ремонтом трамвайных путей на пр. Просвещения. Они затронут и троллейбусы, и автобусы, и трамваи, указывают в комитете по транспорту.

Так, трамвайный маршрут №100 будет закрыт на время проведения работ. Маршрут №61 будет временно работать на участке «Проспект Культуры – станция метро «Выборгская». Маршруты № 51 («Суздальский проспект – проспект Мечникова») и №58 («Улица Жени Егоровой – проспект Культуры») при этом усилят, чтобы компенсировать недостаток в перевозках.

Троллейбусный маршрут №40 в прямом направлении будет двигаться от начального пункта «Светлановский проспект» по Суздальскому пр., далее Гражданский пр., пр. Непокорённых, Политехническая ул., ул. Курчатова, ул. Жака Дюкло, Светлановский пр., далее по действующей трассе до конечного пункта. В обратном направлении трасса маршрута сохраняется без изменений. Троллейбусный маршрут №13 будет временно работать на участке «Придорожная аллея – Тихорецкий проспект».

Автобусные маршруты № 98, 102 и 153 будут направлены от «А.С. «Проспект Культуры» по действующей трассе до Светлановского пр., далее Светлановский пр., пр. Просвещения, ул. Демьяна Бедного, Учительская ул., Светлановский пр., далее по действующей трассе до конечного пункта.

Планируемые сроки окончания работ – 22 марта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!