92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Кронштадте просят жителей и туристов отказаться от автомобилей в день ВМФ

21 июля 2018 | 18:14| транспорт

Власти Кронштадта просят жителей и туристов отказаться от автомобилей в день ВМФ. Об этом заявил глава районной администрации Олег Довганюк.

«В прошлом году у нас было 50 тысяч гостей, с учётом того, что в Кронштадте всего 44 тысячи жителей. Это достаточно большая для нас цифра, и нагрузка в том числе. В этом году мы ограничили въезд личного автотранспорта, кроме жителей Кронштадта. Для жителей Кронштадта мы выдаем специальные пропуска, их получили уже 3 тысячи человек при том, что в городе зарегистрировано 14 тысяч машин», — цитирует Довганюка «Интерфакс».

«Мы надеемся и рассчитываем на это, просим наших жителей, чтобы они без особой надобности в этот день не пользовались личным транспортом. Мы находим понимание: по опросу в наших соцсетях, более 40% наших жителей согласилось с тем, что машину лучше в этот день не брать. Для нас главное, чтобы люди не приезжали на личном транспорте. Для этого будет практически закрыто движение по КАД в районе дамбы, и сюда будут доставлять людей на общественном транспорте. На этих направлениях общественный транспорт будет усилен», — заключил он.

Напомним, военно-морской парад России пройдет в Санкт-Петербурге 29 июля. В нем примет участие 41 военный корабль, в том числе ракетный крейсер, атомная подлодка и большие десантные корабли. Посмотреть, как проводятся репетиции парада можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!