92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В субботу в Петербурге пройдёт очередная акция по раздельному сбору мусора

06 июля 2018 | 12:29| Общество

В субботу в Петербурге пройдёт очередная акция по раздельному сбору мусора. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

Акция организована экологическим движением «РазДельный Сбор». Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать в 15 районах. В переработку принимается 10 видов изделий: это пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки тетра-Пак, макулатура, стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски. На акции волонтеры помогут не сведущим людям разобраться в особенностях маркировок и видах вторсырья.

Сдаваемое вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема, макулатуру же следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки. Полный список и правила сортировки вторсырья можно найти здесь. Ближайшие пункты приёма мусора обозначены на карте.

Организаторы обращают внимание, что на разных точках проведения акций изменился список принимаемых видов вторсырья. Теперь макулатура не принимается в Красном Селе, в Невском и Василеостровском районах, в Приморском районе (на Долгоозерной улице и у метро «Пионерская»), в Выборгском районе на площади Мужества, в Калининском и Московском районах. Также в Приморском районе на Долгоозерной улице и у метро «Пионерская» теперь не будет приниматься пластик с маркировкой ПЭТ 1, а в Красносельском районе на углу Петергофского шоссе и улицы Адмирала Трибуца на стороне БЦ «Балтийская жемчужина» теперь не принимается стекло.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!