92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Путин: Многие вещи, которые пропагандирует «Эхо Москвы», требуют фильтрации. UPD

07 июня 2018 | 16:12| Политика

Президент Владимир Путин заявил, что часть контента радиостанции «Эхо Москвы» требует проверки. Об этом он сказал, отвечая на вопросы граждан в рамках прямой линии в четверг, 7 июня.

«Газпром» действительно финансирует радиостанцию и не вмешивается в редакционную политику. < ...> Хотя я согласен, что требуют внимательной фильтрации многие вещи, которые там пропагандируются», — заявил Путин.

По данным «Википедии», 66% всех акций «Эхо Москвы» принадлежит «Газпрому», 34% поделены между журналистами радиостанции. Не смотря на контрольный пакет акций, согласно закону о СМИ, учредители или акционеры не имею права вмешиваться в редакционную политику.

UPD: 17:00 Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в официальном telegram-канале «Эха» опроверг информацию о финансировании радиостанции «Газпромом».

«По финансированию Эха Газпромом – я как главный редактор об этом не информирован. Президенту виднее, видимо он знает то, что администрация Эха, поставленная в 2014 году Михаилом Лесиным, скрывает от нас.
В любом случае, деньги Газпрома до редакции Эха не доходят», — написал Венедиктов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!