92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Смольный и «Метрогипротранс» заключили с Китаем и Италией соглашения о развитии транспорта

24 мая 2018 | 15:23| ПМЭФ-2018

В рамках Петербургского международного экономического форума власти Петербурга подписали два трёхсторонних соглашения о совместном развитии транспортных проектов. Второй стороной в обеих случаях является АО «Метрогипротранс», третьей же – соответственно итальянская компания «MM S.р.A.» и «Китайская гражданская инженерно-строительная корпорация».

«Основные направления сотрудничества – участие в разработке и реализации проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры Петербурга, а также формирование предложений для Петербурга по применению технически новых, экономичных, экологически чистых технологий и материалов при строительстве и реконструкции значимых инфраструктурных проектов», — сообщили в Смольном.

Пока оба договора имеют характер соглашений о намерениях. Отметим, что итальянская компания «MM S.p.A.» была создана Муниципалитетом города Милана в 1955 году для разработки проекта строительства метрополитена в этом городе, а сейчас является одной из передовых инженерно-эксплуатационных компаний Европы. Она спроектировала подземки и другие линии рельсового транспорта во многих городах мира, а также управляет ныне системой миланского Водоканала и государственным жилищным фондом.

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!