92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт фестиваль песчаных скульптур

14 мая 2018 | 16:55| Досуг

В Петербурге в мае традиционно пройдёт фестиваль песчаных скульптур. Об этом сообщили организаторы выставки.

На территории Петропавлоской крепости 25 мая откроется ежегодная выставка, которая в этот раз носит название «Мировые шедевры».»Было принято решение изваять из песка самые яркие мировые произведения искусства — шедевры архитектуры, скульптуры и живописи, памятники, входящие в список объектов, охраняемых всемирной организацией ЮНЕСКО», — говорится в анонсе мероприятия.

В Петербурге представят песчаные копии Миланского собоар, пирамиды Майя, Колосса Родосского, египетского сфинкса и многих других известных памятников. А центральной и самой высокой композицией фестиваля станет Церковь Преображения Господня с острова Кижи в Карелии, собранная без единого гвоздя. Скульптура станет рекордно высокой за все годы проведения фестиваля песчаных скульптур в Петербурге, и составит десять метров высоту.

Отметим, в этом году фестиваль продлится три с половиной месяца. По заверениям орагнизаторов, многолетний опыт проведения фестиваля позволяет создавать композиции с расчетом на капризы петербургской погоды и долгое время показа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!