92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

«Бессмертный полк» начал шествие по Невскому проспекту

09 мая 2018 | 14:56| Город

По Невскому проспекту начал движение «Бессмертный полк» — акция, во время которой люди несут портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Сосчитать, сколько людей движется в колонне — которая занимает пространство от пересечения Невского с Литейным проспектом практически до Александро-Невской лавры — не представляется возможным. Власти предполагали, что в акции примут участие около 700 тысяч человек, однако есть ощущение, что сейчас на Невском гораздо больше людей.

Парад Победы в Петербурге. Фоторепортаж

Предварял шествие проезд колонны ветеранов на ретро-автомобилях — голова которой уже подъезжает к Дворцовой площади. Во главе колонны — представители власти, в том числе, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Как и в прошлые годы, он пронесёт по Невскому портрет своего полного тёзки, двоюродного деда Георгия Сергеевича Полтавченко, который погиб на войне. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров также несёт портрет родственника-фронтовика — Макара Кузьмича Макарова.

Завершится шествие колонны ветеранов и «Бессмертного полка» на Дворцовой площади. В 17:00 там состоится бесплатный концерт.

Следить за происходящим можно в нашей текстовой онлайн-трансляции. Какие праздничные события проходят сегодня в Петербурге, читайте здесь, а здесь — смотрите, как это повлияет на работу транспорта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!