92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Дорожники истратили на мытьё улиц 220 тысяч кубометров воды

03 мая 2018 | 13:39| Город

С начала весеннего сезона дорожные предприятия использовали около 220 тысяч кубометров воды (около 22 тысяч цистерн), чтобы отмыть улицы города, остановочные павильоны и ограждения от зимних загрязнений. Кроме того, для очистки используется специальный дорожный шампунь.

«Дорожные предприятия организовали более 32 тысяч ночных и дневных смен техники и более 42 тысяч смен дворников. В праздничные дни дорожники работали круглосуточно, сделав упор на очистку карманов и боковых проездов: в длинные выходные многие петербуржцы уезжают из города, и обычно сильно запаркованные участки улиц становятся свободнее. Всего за четыре выходных дня с улиц города было вывезено 4 тысячи тонн загрязнений и 584 тонны мусора», — сообщили в комитете по благоустройству.

Днём 3 мая город убирают почти 550 единиц техники и около 1100 ручников. Работу дорожной техники – пылесосов, поливомоечной и подметально-уборочной техники, занятой на уборке магистралей Санкт-Петербурга – можно отследить в режиме реального времени на сайте комитета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!