92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Смольный: дорожники и коммунальщики будут работать без выходных

29 декабря 2022 | 16:20| Город

Вице-губернатор Анатолий Повелий сообщил, что дорожные и коммунальные службы Петербурга будут работать без выходных в новогодние праздники – и в саму новогоднюю ночь. От погодных условий этот процесс зависеть не будет.

«Для дорожных и коммунальных служб праздничные дни – это трудовые будни. Только в новогоднюю ночь на трудовую вахту заступят около 600 работников ручной уборки и более 800 единиц уборочной техники дорожных предприятий. На особом контроле – традиционно центральная часть города», – заявил чиновник.

Также, по его словам, в дорожных предприятиях сформировано 12 аварийных бригад общей численностью 46 человек, укомплектованных 24 единицами техники. Они будут следить за состоянием дорог.

«В случаях подтоплений или обнаружения открытых люков их задача – выставлять предупреждающие ограждения, сообщать о происшествиях в дежурные службы профильных ведомств или ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций. Три бригады Аварийно-восстановительной службы жилищного комитета при возникновении аварий на инженерных сетях окажут содействие в их устранении управляющим организациям», – добавил Повелий.

По информации Смольного, с 31 декабря до 9 января на уборку улиц и тротуаров ежедневно в среднем будут выходить около 900 единиц уборочной техники и более 1000 работников ручного труда. Садово-парковые предприятия в период праздничных дней организуют круглосуточное дежурство 36 аварийных бригад; на территориях городских зелёных зон ежедневно будут трудиться порядка 170 работников ручного труда и 65 единиц техники – они будут убирать мусор, посыпать дорожки песком или гранитной крошкой.

Граждан призывают по вопросам, связанным с уборкой проезжей части и тротуаров, обращаться в дежурную службу комитета по благоустройству по телефону 314-60-13, а по вопросам уборки дворов – по телефону 004. Также приводится список «горячих линий» дорожных предприятий – они работают круглосуточно все выходные и праздничные дни.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!