92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

СМИ: Роскомнадзор провёл встречу с провайдерами по поводу блокировки Telegram

19 апреля 2018 | 10:19| интернет

Роскомнадзор 18 апреля собрал представителей операторов связи, главной темой обсуждения была блокировка мессенджера Telegram. Но решения найти не удалось, передаёт «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в отрасли.

Источники издания утверждают, что Роскомнадзор резко снизил активность блокировок, хотя они, по собственным оценкам ведомства, не стоят ему дополнительных ресурсов. Это было рабочее совещание, подтвердил «Коммерсанту» крупный федеральный чиновник. В пресс-центре Роскомнадзора, в свою очередь, говорят, что информация о проведении совещания с операторами по теме блокировки Telegram «не соответствует действительности».

Напомним, 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера с 16 апреля и уже заблокировал более 16 миллионов IP адресов Google и Amazon. Из-за действий ведомства возникли массовые сбои в работе сторонних сайтов. Telegram, не смотря на действия Роскомнадзора, продолжает работать у большинства пользователей в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!