92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Михаил Зыгарь запустил онлайн-игру об истории СССР

26 января 2018 | 15:28| Досуг

Журналист, писатель и бывший главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь запустил онлайн-игру «Карта истории». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Мы сделали историческую игру «Карта истории». В течение ближайшего года мы будем предлагать вам почувствовать себя другими людьми: разными историческими персонажами. Посмотреть на историю СССР глазами жертв, глазами палачей, кинозвезд и крестьян, искренних коммунистов и отчаявшихся эмигрантов — так можно долго продолжать, у нас будут десятки героев, путь которых мы восстановим по дневникам, письмам и документам. И предложим пройти это путь нашим пользователям. Каждую дилемму каждого героя мы попытаемся превратить в ваш личный выбор: что бы сделали вы в этой ситуации», — написал Зыгарь.

«Матильда Кшесинская — символ запредельной коррупции в России»: лекция Зыгаря о 1917 годе

Он добавил, что «кому-то идея почувствовать себя Горьким, Бухариным, Королевым, Ягодой, Эйзенштейном, Ахматовой может показаться недопустимой или оскорбительной», но авторы надеются, что эксперимент будет полезен для многих.
Кроме текстовых игр на сайте собрана инфографика, которая рассказывает, как на самом деле жили люди в каждое из десятилетий советской истории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!