92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Песков: Конкурент для Путина даже близко не созрел

14 декабря 2017 | 10:41| Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не видит конкурентов Путину на грядущих выборах. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

На вопрос журналиста, видят ли в Кремле конкурентов, и воспринимают ли всерьез Ксению Собчак, Песков ответил, что в Кремле считают, что есть «много достойных людей», но не видят конкурентов. «С моей точки зрения пока ещё не созрел конкурент Путину. Даже близко», заявил Песков.

Он также объяснил, почему Владимир Путин никогда не участвует в предвыборных дебатах.
«Дело в том, что Путин является действующим главой государства, и в его случае кандидатство протекает по иным законам. Хотя по таким же законам, как и для всех остальных кандидатов, но отпечаток вот этого президентсва действующего он, конечно, совсем меняет ситуацию. И одно дело участвовать в дебатах, как действующий глава государства, а другое дело, как кандидат, который сам говорит о том, что я не собираюсь никуда избираться, потому, что шансов у меня нет. Такие дебаты достаточно бессмысленны по своей сути», — сказал пресс-секретарь Путина.

Песков выразил надежду, что дебатов не случится во время сегодняшней пресс-конференции президента. На неё, как журналист аккредитована Ксения Собчак, заявившая о своём намерении участвовать в президентских выборах.

«Пресс-конференция проходит не для того, чтобы здесь были дебаты. Это было бы неуважением для тысячи журналистов, задерживать стольков нимания на себе. Поэтому я надеюсь, что всё-таки Собчак поведет себя, как журналист, в качестве коей она сюда и аккредитовалась», — заключил Песков.

Напомним, ежегодная пресс-конференция президента России начнётся в четверг, 14 декабря, в 12:00. По данным Кремля, на неё аккредитовалось свыше 1600 журналистов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!