92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Кронштадте в 2018 году откроется комплекс Мортирных батарей

28 ноября 2017 | 18:59| туризм

Для туристов в 2018 году откроется комплекс Мортирных батарей Кронштадта. Об этом сообщили в администрации Кронштадтского района во вторник.

Комплекс будет представлять из себя выставку артиллерии Кронштадтской крепости — от гладкоствольных орудий конца XVIII века до пушек Канэ, который стояли на вооружении в начале XX века. Также здесь представят образцы минного вооружения крепости и Балтийского флота, а также воссоздадут элементы казарменного быта военных разных эпох и системы связи и наблюдения начала-середины XX века.

«Ключевой особенностью экспозиции станут образцы железнодорожной техники, используемой защитниками батарей в годы Великой Отечественной войны. Для их размещения военнослужащие соединения железнодорожных войск ЗВО построят исторический участок узкоколейной железной дороги, проходившей по территории Кронштадтской крепости», — рассказали в администрации района.

После завершения реконструкции Мортирные батареи станут частью парка «Патриот» Западного военного округа. Его создадут в Кронштадтском районе по инициативе Министерства обороны РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!