Новости Все новости

Эмилиано Ригони забил три мяча и принёс «Зениту» победу над «Русенборгом»

19 октября 2017 | 23:33| футбол

В матче третьего тура группового раунда Лиги Европы, который состоялся в четверг, 19 октября, петербуржцы обыграли норвежский «Русенборг» со счётом 3:1. Хет-триком отметился Эмилиано Ригони, причём первый гол он забил на второй минуте матча.

После этого усилия петербургской команды (в составе которой на этот матч, впрочем, россиян практически и не было) долго не приносили результата. Лишь на 69-й минуте аргентинский новобранец «Зенита» повторил удачный забег, а затем, на 75-й, добавил. Лишь перед самым окончанием матча гости смогли отквитаться, однако один мяч не сделал погоды.

«Для нас важно в первую очередь то, что мы на первом месте в группе. Для нас это большой успех – учитывая, что перед стартом турнира мы считались третьей командой в группе. «Русенборг» и «Реал Сосьедад» — сильные коллективы. Норвежцы вообще недавно играли в Лиге чемпионов УЕФА. Мы добились большого успеха. Самое главное для нас — выйти из группы с первого места, мы не думаем о ротации», — заявил после матча главный тренер петербургского клуба Роберто Манчини.

Таким образом, «Зенит» продолжил победную серию в Лиге Европы, набрав 9 очков. Следующий матч команда проведёт в Москве против столичного ЦСКА – 22 октября на стадионе «ВЭБ Арена».

Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!