92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Во вторник максимальное время в очереди к мощам Николая Чудотворца составило 8 часов

26 июля 2017 | 12:53

Максимальное время ожидания в очереди на поклонение мощам христианского святого Николая Чудотворца 25 июля составило около 8 часов. Об этом сообщили в оперативном штабе по обеспечению доступа к святыне в Петербурге.

«В последние дни для обогрева маленьких детей, находящихся в очереди, были организованы специальные автобусы. Оперативно установлены дополнительные скамейки и туалеты в месте сбора социальной очереди. Сотрудники штаба и волонтеры прилагают все усилия, чтобы ожидание было для людей максимально комфортным. Исходя из результатов мониторинга числа паломников, оперативный штаб ежедневно принимает решение об ограничении доступа в очередь», — говорится в сообщении.

Отметим, за всё время пребывания мощей в Петербурге (около двух недель), поклониться святыне пришли порядка 400 тысяч человек.

Как это: стоять в очереди к мощам Николая Чудотворца

Добавим, что право прохода по социальной очереди предоставляется только инвалидам I группы при наличии подтверждающих документов и паспорта, а также детям до двух лет в сопровождении одного взрослого. «В случае, если время ожидания в социальной очереди не будет превышать получаса, возможен пропуск в неё граждан следующих категорий: инвалиды II группы, женщины на последних сроках беременности без сопровождения, ветераны Великой Отечественной войны и блокадники старше 80 лет при наличии подтверждающих документов и паспорта», — подчеркивали в штабе ранее.

Напомним, поклониться мощам в Александро-Невской лавре можно ещё сегодня и завтра, 27 июля, с 07:00 до 22:00. Оперативную информацию о движении очереди и прочие сведения паломники могут получить по горячей линии: 8-812-417-27-27 или на сайте nikola2017.ru.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!