92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Ространснадзор уточнит правила безопасности в метро

26 июля 2017 | 09:36

Ространснадзор собирается скорректировать новые требования к безопасности в метро. Об этом заявил журналистам накануне глава ведомства Виктор Басаргин, передаёт ТАСС.

«Сразу после трагедии [в петербургском метрополитене] правительством подписано постановление, которое утвердило новое положение о безопасности метрополитена. И когда мы осуществляли проверку, мы её проводили уже по новым требованиям. При этом уже в рамках новых требований, отрабатывая их на профилактических мероприятиях, мы видим некоторые недостатки», — сказал Басаргин.

Он отметил, что предложения уже частично сформулированы. После доработки их передадут в Минтранс.

Напомним, что после теракта в петербургском метрополитене состоялась тотальная проверка — которую, по данным Ространснадзора, подземка не прошла. Сейчас в организации устраняют обнаруженные нарушения.

Добавим, накануне стало известно, что на четырёх станциях петербургского метрополитена три дня проводили полные досмотры всех пассажиров, на которых срабатывал металлодетектор. Поскольку металлические предметы оказались почти у каждого, станции приходилось ограничивать на вход, чтобы проверить всех. И хотя для эксперимента выбрали станции с небольшой проходимостью, в часы пик на одной из них — «Электросиле» — образовывалась давка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!