92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Полежаевском парке начнутся проектно-изыскательные работы

28 июня 2017 | 15:42

В Полежаевском парке Санкт-Петербурга начнутся проектно-изыскательные работы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«Сегодня состояние парка оставляет желать лучшего. Территория заболочена, в северной части нет дорожек и тропинок, в центральной и южной — покрытие дорог нарушено. Малоценный самосев растёт на газонах, нуждающихся в хорошем дренаже. Садово-парковое предприятие «Красносельское» проводит в парке самые неотложные мероприятия: в этом году произведена валка сухостойных деревьев, прореживание свыше 4 тысяч кустарников, прочистка живой изгороди, уборка мусора, ремонт дорожек. Но очевидно, что объект нуждается в глубинных преобразованиях», — говорится в сообщении.

Отметим, на благоустройство Полежаевского парка комитету выделен 51 миллион рублей. Первым этапом станет подготовка преобразований парка. Работы проведут в 2017-2019 годах.

В парке планируют предусмотреть ремонт дорожек и газонов, многоуровневое озеленение, а также обустройство спортивных зон и детских площадок. Старовозрастные деревья будут вылечены и преведны в порядок. В парке также разобьют цветники, установят скамейки и урны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!