92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Сотрудники Росгвардии предотвратили ограбление ювелирного магазина

10 июня 2017 | 18:24

Сотрудники вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поймали четырёх человек, которые готовились к ограблению ювелирного магазина. Кроме того, задержанные также подозреваются в совершении серии аналогичных разбойных нападений.

«Во время несения службы на Индустриальном проспекте патрульные обратили внимание на припаркованный возле торгового центра автомобиль «ГАЗ-3110», в салоне которого находятся четверо мужчин. Водитель и пассажиры явно нервничали, постоянно оглядывались и держали что-то в руках. Когда правоохранители подошли поближе они заметили, что под номерными знаками автомобиля находится еще один комплект номеров, а пассажиры держали в руках молотки. Стражи правопорядка доложили о произошедшем в центр оперативного управления, после чего на место происшествия прибыл еще один наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии блокировали автомобиль и, благодаря эффекту внезапности, задержали мужчин, после чего доставили их в отдел полиции», — сообщили в управлении Росгвардии.

При осмотре салона автомобиля правоохранители изъяли три маски с прорезями для глаз, два молотка, пневматический револьвер, а также пустые сумки. Полицейские установили, что задержанные готовили разбойное нападение на ювелирный магазин, а также причастны к ранее совершённым ограблениям (ювелирного магазина на Большой Пороховской улице, салона сотовой связи на Наличной улице, а также заправочной станции на Липовой аллее). Возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!