92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Полиция задержала подозреваемых во взрыве на Товарищеском проспекте

26 апреля 2022 | 12:13| Происшествия

Сотрудники полиции задержали трёх жителей Москвы, подозреваемых в причастности к подрыву пиротехнического устройства в жилом доме № 22 по Товарищескому проспекту. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможную причастность к произошедшему 16-летних брата и сестры, а также их 27-летней знакомой, все они жители города Москвы. Сотрудники уголовного розыска главка выехали в столицу и задержали всех троих подозреваемых», — рассказали в ведомстве.

В ближайшее время задержанных доставят в Петербург для проведения следственных действий. По версии правоохранителей, противоправные действия молодых людей были направлены на 35-летнего петербуржца, проживающего в одной из квартир дома, где произошёл взрыв. Мотив и иные лица, причастные к инциденту, устанавливаются. Известно, что злоумышленники использовали взрывную смесь из фейерверка, общий вес которой составил 2-3 килограмма.

Напомним, в ночь на 25 апреля в доме №22/1 на Товарищеском проспекте произошёл мощный хлопок. Как установили полицейские, в многоэтажке взорвалось пиротехническое устройство. Люди не пострадали, но были повреждены окна, двери парадной, а также припаркованные рядом автомобили. СК по факту происшествия возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершённое общеопасным способом»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!