92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Сова сипуха изъята у молодого человека на Крестовском острове

22 мая 2017 | 15:59

На Крестовском острове в Петербурге сова сипуха, находящаяся под угрозой исчезновения, была изъята у молодого человека, предлагающего сделать фото с птицей за деньги. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности города.

«В результате совместного рейда государственных инспекторов комитета по природопользованию и специалиста природоохранной прокуратуры в Приморском парке Победы на Крестовском острове у молодого человека изъята сова сипуха. Он предлагал прохожим фотографироваться с птицей, а инспекторам объяснил, что собирал средства на корм для питомца. Сова доставлена на обследование в ветеринарную клинику. Инспекторы комитета возбудили административное дело в отношении молодого человека», — говорится в сообщении.

Отметим, информацию об использовании совы в качестве антуража для фотографии в комитет передали неравнодушные горожане. Сотрудники природоохранных структур просят петербуржцев не поощрять действия мошенников. В 2016 году по обращению горожан инспекторами были изъяты ушастые совы возле Исаакиевского собора и Спаса на Крови.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!