91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

В городе появятся государственные экопросветительские центры с приёмом вторсырья

12 февраля 2024 | 18:51| экология

Комитет по природопользованию создаёт экологические просветительские центры, оборудованные специальной инфраструктурой для сбора вторичных ресурсов. Первые из них должны заработать уже весной нынешнего года.

«В экоцентрах взрослые и дети смогут получить информацию о рациональном потреблении и переработке отходов, а также возможность сдать редкие виды отходов. Здесь создадут условия для проведения экологических мастер-классов, тематических уроков и викторин для школьников и студентов. Каждый экоцентр будет оснащён инфраструктурой для сбора редких фракций вторсырья – например, компакт-дисков, шариковых ручек и других», – указывают в комитете.

Первые экоцентры планируется открыть очень скоро – ближайшей весной. Уже известны два адреса: Дунайский проспект, дом 48, во Фрунзенском районе, и Народная улица, дом 65 – в Невском районе.

«Районы выбраны с учётом пожеланий жителей, которые просили организовать подобные универсальные экоцентры, возможностей размещения таких объектов, а также во взаимодействии с общественной организацией «Раздельный сбор», – добавили в комитете.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!