92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В воскресенье по центру города пройдёт парад ретротехники

18 мая 2017 | 16:52

В воскресенье, 21 мая, ГУП «Пассажиравтотранс» устраивает большой парад ретро-транспорта, приуроченный ко Дню города. В параде примут участие раритеты из Петербурга, Москвы, Волгограда, Великого Новгорода, а также Эстонии и Финляндии.

«125 раритетов, среди которых автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили, проследуют по центральной части Петербурга до Инженерной улицы, где откроют двери для всех желающих. На параде состоится первый демонстрационный проезд российского беспилотного автобуса «MatrЁshka», — сообщили в комитете по транспорту.

Парад начнётся полдень на Прибалтийской площади. Техника проедет по Васильевскому острову, Дворцовому мосту, Невскому проспекту, Суворовскому проспекту и после разворота на площади Пролетарской Диктатуры проследует до Садовой улицы. После окончания прохождения колонны (ориентировочно в 14:30) на Инженерной улице будет открыта экспозиция, которую дополнят старые трамваи.

Среди прочего, зрители смогут увидеть целую колонну венгерских «Икарусов» и единственный экземпляр междугородного лайнера «ЗИС-127» 1956 года. К ним присоединятся легендарные легковые автомобили, в том числе «Laurent & Clement» — ровесник революции 1905 года, и «ЗИС-110», снявшийся в фильме Алексея Германа «Хрусталёв, машину!»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!