92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Петербург пришло потепление: к пятнице температура поднимется до +22

14 мая 2017 | 15:53

В Петербург пришла настоящая весна: днём 14 мая столбики термометров поднимались до +15 градусов. В понедельник и вторник будет чуть холоднее, до +10 °C, однако ночная температура постепенно повышается, а во второй половине недели тёплая погода установится окончательно.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 15 мая ожидается облачность с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью +6…+8 °C, днём +8…+10 °С, у водоемов до +10 °C. Ветер ночью переменный 1-5 м/с, днем юго-восточный 3-8 м/с», — говорится в прогнозе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Тем не менее, в среду и четверг ожидается новое потепление, до +15 градусов (с ночными температурами, лишь на 5 градусов отстающими от дневных), а в пятницу, 19 мая, столбик термометра должен впервые в нынешнем году пересечь отметку в 20 градусов. Эту отметку, опять-таки, удержать не получится, однако в начале третьей декады мая петербуржцы смогут рассчитывать на твёрдые +15 … +18 °C днём.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!