92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

А завтра был штраф. С 15 марта вступает в силу запрет на выход на лёд

14 марта 2023 | 13:46| Город

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напомнило, что в среду, 15 марта, вступает в силу ежевесенний запрет выхода на лёд водоемов в городской черте. Его сроки были установлены Смольным в ноябре – опять-таки, традиционно.

«Нарушители [соответствующего] постановления правительства согласно закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6) будут привлекаться к административной ответственности – штрафу от 1 тысячи до 5 тысячи рублей. Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью. Как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!» – уточнили в ГУ МЧС.

Спасатели вместе с полицией, ГИМС и поисково-спасательной службой региона будут проводить рейды по акваториям, чтобы отлавливать нарушителей и наблюдать за остановкой. Запрет вступает в силу весьма своевременно: 14 марта в городе началось резкое потепление, на улицах много талой воды, и лёд на водоёмах скоро также начнёт разрушаться под действием положительной температуры воздуха.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!