92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Яхтенный мост откроется 7 мая

03 мая 2017 | 09:58

Яхтенный мост откроется для болельщиков матча «Зенит» — «Терек» 7 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«На текущей неделе предстоит закончить работы по укладке асфальтобетона на велодорожке и тротуарной части, провести испытания моста под нагрузкой, завершить благоустройство объекта и покраску металлоконструкций пролётных строений и железобетонных опор, выполнить работы по устройству электроснабжения. Подрядчики строительства заверили вице-губернатора [Игоря Албина], что новый мост будет готов 7 мая принять пешеходов», — говорится в сообщении.

Владельцы личного транспорта смогут припарковать свои машины в южной части Приморского района и пройти по новому мосту. По Яхтенному мосту также пройдут болельщики, прибывшие к Яхтенной улице на трамваях.

«Для транспортного обслуживания Яхтенного моста организованы трамвайные маршруты №19 (Лахтинский разлив — станция метро «Старая деревня») и №48 (Лахтинский разлив — станция метро «Чёрная речка»). Планируется задействовать 28 единиц с интервалом 7-10 мин. Расстояние от остановки до моста примерно 800 метров», — добавили в Смольном.

Отметим, на матч «Зенит» — «Терек» на новый стадион «Санкт-Петербург Арена» прибудет около 31 тысячи болельщиков. Проезд к стадиону на личных автомобилях будет запрещён. Болельщики смогут добраться до стадиона: от метро «Крестовский» остров — пешком; с помощью бесплатных автобусов-шаттлов — от станций метро «Петрограская» (шаттл S3, остановка на площади Шеввченко), «Чкаловская» (S6), и «Выборгская» (S4) до станции «Крестовский остров», далее — пешком.

Добавим, 7 мая в тестовом режиме будут перемещаться шаттлы из «Пулково» к станции метро «Площадь Восстания». Проезд будет осуществляться без пассажиров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!