92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В одном из детдомов Кировского района проводят обыск по делу о сексуальном насилии

24 апреля 2017 | 19:36

Следователи проводят обыск в здании одного из детских домов Кировского района по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении ребёнка. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе петербургского управления Следственного комитета.

Отметим, с жалобой на сотрудников учреждения обратился один из бывших воспитанников детдома, которому сейчас 26 лет. По его словам, в 2005 году он неоднократно подвергался сексуальному насилию в этом детском доме.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится серия обысков, выполняются мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении преступлений сексуального характера в отношении других воспитанников детского дома, а также на установление лиц их совершивших», — сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ход расследования дела находится на особом контроле руководства регионального управления СК.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!