92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Смольный отказался делать проезд по ЗСД бесплатным в период навигации

27 марта 2017 | 19:51

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры не станет делать проезд по центральному участку ЗСД бесплатным в период навигации. Так в ведомстве ответили на соответствующий запрос петербуржца Михаила Тихонова, передаёт «Фонтанка».

Мужчина предлагал сделать бесплатным проезд по ЗСД на Васильевский остров бесплатным в период навигации, поскольку во время развода мостов эта дорога — единственная, по которой можно попасть на остров, и она является платной. Однако, как указывал Тихонов, согласно закону «Об автомобильных дорогах…», трасса может быть платной только в том случае, если имеется аналогичная бесплатная дорога.

В ответе КРТИ за подписью и.о. ведомства Вадима Власова отмечается, что съезд с ЗСД на Васильевский остров отдельной дорогой считать нельзя. «Альтернативный бесплатный проезд обеспечивается применительно к единому объекту — автомобильной дороге ЗСД, а не к отдельным частям», — цитирует издание ответ комитета.

Тихонов в беседе с журналистами отметил, что планирует и дальше изучать этот вопрос. Мужчина не исключил, что может обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность приказа об определении всего ЗСД как единой платной магистрали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!