91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Открыта первая очередь развязки ЗСД с проспектом Крузенштерна

20 декабря 2023 | 14:17| дороги

В среду, 20 декабря, было запущено рабочее движение по первому пусковому комплексу Шкиперской развязки, соединяющей Западный скоростной диаметр и новую городскую улицу – проспект Крузенштерна.

«Три новых съезда развязки теперь обеспечивают круглосуточное транспортное сообщение намывных территорий Васильевского острова. Остальные съезды, в том числе на Наличную улицу, откроем до конца 2025 года. Интенсивность движения по всей развязке составит около 55 тысяч автомобилей в сутки», – заявил губернатор Александр Беглов.

О необходимости возведения второй развязки ЗСД с улично-дорожной сетью Васильевского острова (после той, что соединяет магистраль с набережной Макарова и Наличной улицей) давно говорили и депутаты, и местные жители. Строительство началось в сентябре 2021 года. Теперь сделан шаг к тому, чтобы обеспечить транспортную доступность на намывных территориях района.

Также было открыто рабочее движение на участке проспекта Крузенштерна протяжённостью 1,3 километра (на запад от ЗСД). Это позволит спускаться с ЗСД на районную уличную сеть, не делая крюк и освобождая уже упомянутую развязку с набережной Макарова, которая уже и так достаточно загружена транспортом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!