92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Музее Фаберже покажут живопись и графику Сальвадора Дали

16 февраля 2017 | 15:35

31 марта 2017 года в Музее Фаберже откроется выставка «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик». Она проработает до 2 июля, а билеты можно купить уже сейчас.

«Впервые в Санкт-Петербурге будет демонстрироваться столь масштабная экспозиция, включающая более 150 живописных и графических работ Дали, предоставленных Фондом «Гала – Сальвадор Дали» в Фигерасе (Каталония, Испания), а также другими музейными и частными собраниями. Выставка позволяет проследить творческий путь художника, начиная со сделавших его знаменитым сюрреалистических работ 1930-х годов и заканчивая его обращениями к сюжетам классического европейского искусства в 1980-х», — сообщили организаторы.

Они добавили, что особый акцент при составлении экспозиции сделан на осмыслении Сальвадором Дали наследия гениев итальянского Ренессанса – Микеланджело и Челлини, а также «Божественной комедии» Данте Алигьери. Действительно, среди представленных работ будут иллюстрации к биографии Бенвенуто Челлини и серия для «Божественной комедии», заказанная ему по случаю 700-летия Данте Государственным полиграфическим институтом Италии.

Выставка будет работать с 1 апреля по 2 июля 2017 года. В этот период Музей Фаберже (набережная Фонтанки, 21) будетоткрыт ежедневно, без выходных, с 10:00 до 20:45. Билеты можно приобрести заранее по адресу tickets.fsv.ru; сейчас уже имеются билеты на период вплоть до 15 мая. Билеты на более поздний срок посещения выставки поступят в продажу 10 апреля. Стоимость билета – 450 рублей, льготного – 200 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!