92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Мосты в Петербурге могут развести на Новый год

02 декабря 2016 | 17:55

В новогоднюю ночь в Петербурге могут развести мосты в центральной части города — как часть масштабной праздничной программы. Такую идею выдвинул депутат Госдумы Виталий Милонов (в недавнем прошлом – член Законодательного Собрания Петербурга), а губернатор Георгий Полтавченко её одобрил.

Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Нужно отметить, что эксплуатирующая организация – «Мостотрест» — отнеслась к предложению с настороженностью, поскольку зимняя разводка случается редко.

«Технически это возможно, но, с точки зрения нас как профессионалов, — нежелательно. Мост — это достаточно сложный механизм, ведь используется гидравлическое оборудование. Масло имеет свойство при низких температурах густеть, соответственно, вероятность того, что какой-то узел окажется не смазанным, существует», — передаёт «Радио Балтика» слова Алексея Кочина, заместителя директора по содержанию ГБУ «Мостотрест».

Кроме того, указал специалист, придётся чистить котлованы мостов от снега и льда, который может туда набиться во время разводки. Наконец, в это время года переправы обычно подвергаются техническому обслуживанию, и часть этих процессов носит длительный характер.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!