91.8$ 98€
21.76 °С
Новости Все новости

Началось устройство свай для будущего моста на Русановской улице

07 марта 2024 | 18:56| Город

В четверг, 7 марта, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщили, что подрядчик приступил к забивке свай в основание нового четырёхполосного моста через реку Утка. Он находится в состав Русановской улицы, которая ведёт к развивающемуся жилому кварталу «Приневский».

«Всего для двух опор моста будет установлено 40 десятиметровых железобетонных свай. Русановская улица улучшит транспортную доступность существующей и перспективной жилой и общественно-деловой застройки. Пропускная способность улицы увеличится в 1,5 раза – до 14 тысяч автомобилей в сутки. Это улучшит транспортную доступность существующей и перспективной жилой и общественно-деловой застройки района», – сообщили в КРТИ.

В Смольном признают, что существующая Русановская улица не справлялась с потребностями микрорайона в автодорожном сообщении. Кроме того, пешеходы жаловались на отсутствие тротуаров.

«В этой связи было принято решение перестроить улицу и привести её параметры в нормативное состояние. Старый мост полностью разобрали, рядом возвели временную переправу с тротуаром», – пояснили в городском правительстве.

Работы на Русановской начались осенью прошлого года. До наступления зимы на двухполосном участке от Новосаратовской улицы до поворота к жилому комплексу «Приневский» уложили нижний слой дорожного полотна, выполнили работы по устройству наружного освещения и ливневой канализации.

Завершить основные строительные работы и открыть рабочее движение предполагается уже в нынешнем году. Должны быть построены остановки общественного транспорта и «островки безопасности» на пешеходных переходах. Также планируется очистить реку и укрепить русло габионами – объёмными сетчатыми конструкциями из металлической проволоки, наполненными камнями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!