92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

В Петербурге началась подготовка к XXI Фестивалю молодёжной самодеятельности

19 октября 2016 | 20:38

В среду в Доме молодёжи на Васильевском острове состоялось заседание совета директоров районных учреждений по делам молодёжи. Одной из главных тем для обсуждения стал проект положения о проведении XXI Фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодёжных клубов.

«Директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга Александра Медведева отметила, что сначала необходимо обговорить основные идеологические моменты мероприятия, а затем можно внести в документ изменения, если таковые потребуются. Руководителям районных учреждений по делам молодежи рассказали об изменениях в сроках проведения Фестиваля, новых номинациях и возрастных категориях участников. Кроме того, в ходе обсуждения была определена тематика грядущего мероприятия – «Молодежь XXI века». С учетом поступивших предложений от участников заседания проект Положения был принят большинством голосов», — сообщили в пресс-службе Дома молодёжи Петербурга.

Кроме того, на заседании обсудили планируемые изменения в региональное законодательство, регламентирующее сферу молодёжной политики. По словам начальника отдела по поддержке молодёжных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодёжной политики комитета по молодёжной политики и взаимодействию с общественными организациями Дмитрия Цветкова, вскоре в Петербурге исчезнет должность «педагог-организатор». Он рассказал, что соответствующие изменения в законодательство уже разработаны. Кроме того, добавил чиновник, ведётся разработка методики определения штатной численности работников. «В вопросах регламентации деятельности учреждений по делам молодежи мы можем выступить только методологами, которые рекомендуют придерживаться этих положений», — пояснил Дмитрий Цветков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!