92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Об историческом опыте России XIX века расскажут в проекте «Эпоха последнего канцлера»

01 октября 2016 | 19:58| Пресс-релизы

13 октября в 11:00 в Северной столице стартует серия мероприятий «Эпоха последнего канцлера», посвященная истории Российской империи XIX века. Героями проекта станут государственный деятель, дипломат, светлейший князь Александр Михайлович Горчаков, последний канцлер Российской Империи (1867-1883 гг.), и его сподвижники. Организатор цикла — Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

«Серия мероприятий «Эпоха последнего канцлера» включает различные форматы – экскурсии, квест, интерактивную пьесу-расследование. Но все они связаны между собой единой концепцией и направлены на воспитание чувства патриотизма у молодежи. Участники познакомятся с исторической эпохой, узнают о личностях, которые сформировали облик Российской Империи в XIX веке, и «погрузятся» в атмосферу России XIX века», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Участие в цикле мероприятий смогут принять молодые петербуржцы в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторы предложат им новый формат изучения истории родной страны без скучных дат и сухих фактов.

13, 15 и 16 октября участники совершат исторический променад с элементами интерактива, где им продемонстрируют памятники, здания, инженерные сооружения и другие объекты культурного наследия XIX века.

22 октября молодежи предстоит пройти квестовые испытания, в результате которых ребята узнают имена наиболее ярких представителей эпохи последнего канцлера в различных областях науки, искусства, военного дела.

А 29 октября состоится интерактивная пьеса-расследование, в ходе которой желающие примут непосредственное участие в реконструкции «исторических» событий, связанных с подписанием Манифеста об отмене крепостного права.

Ждем всех, кто готов погрузиться в исторические реалии!

Старт — 13 октября в 11:00. Сбор экскурсионной группы – у фонтана в Александровском саду. Обращаем ваше внимание, что все места на экскурсию 13 октября зарезервированы, и регистрация на участие закрыта.

Следите за нашими новостями в группе «ЭПК» — https://vk.com/e_p_k и на сайте «ПАТРИОТ СПБ» — http://патриотспб.рф/epoxa-poslednego-kanczlera.

Телефон для справок: 321-88-91, +7 (921) 953 47 51, Андрей Погодин – начальник отдела патриотического воспитания граждан Санкт-Петербурга.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (931) 208 53 39, Яна Процышина, начальник отдела пресс-центра Дома молодежи Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!