92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

К 1 сентября в Петербурге наводят порядок

30 августа 2016 | 15:59

В Петербурге к 1 сентября убирают мусор, косят газоны и чистят территории вокруг школ и других учебных заведений. Об этом сообщили в комитете по благоустройству во вторник.

«Основная уборка идет поздним вечером и ночью. Но 1 сентября до 7.30 утра специалисты ручного труда еще раз проверят участки вокруг образовательных учреждений, чтобы убедиться, что за ночь никто не оставил на них мусора. Дорога к знаниям у петербургских школьников должна быть красивой и чистой. Такая же задача стоит и перед садово-парковыми предприятиями: навести полный порядок – убрать мусор и, если необходимо, прокосить газоны рядом со школами, детсадами, сузами и вузами, расположенными на подведомственных комитету территориях. На особом контроле – также парки и сады, куда после первых в жизни уроков отправляются гулять с родителями новоиспеченные школьники», — рассказали в ведомстве.

Отметим, по словам представителей комитета, работу дорожников и садовников осложняет непогода. Предприятия продолжают трудиться в усиленном режиме из-за ливней и ветра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!