91.8$ 98€
12.4 °С
Новости Все новости

В Петербурге второй раз проведут акцию «Искусство за бухло»

11 августа 2016 | 14:41

Ценители прекрасного снова получат возможность обменять алкоголь на картину: в Петербурге во второй раз пройдет акция «Искусство за бухло». В рамках проекта на аукционе художники представят свои работы, начальной стоимостью которых станет бутылка из бара.

«7 сентября в Санкт-Петербурге во второй раз состоится нашумевший в прошлом году аукцион «Искусство за бухло». Устроенная творческим союзом «Бюро драм» акция стала едва ли не самым шокирующим событием андеграундной жизни России 2015 года. Для всех ее участников было очевидно, что аукцион должен стать регулярным. Непривычные правила акции и удалая форма ее проведения вызвали огромный интерес не только в Санкт-Петербурге, но и среди столичной аудитории, а также у иностранной прессы», — отметили организаторы проекта.

Аукцион, по их словам, служит наглядной иллюстрацией того, с какой легкостью люди тратят деньги на вечеринки — чего нельзя сказать о произведениях искусства.

В этом году местом проведения акции станет «ЭТОБАР» на Владимирском проспекте. Как обещают организаторы мероприятия, в аукционе примут участие 24 самых авторитетных авангардиста Северной столицы, серди которых — «внучка» Малевича Светлана Цвиркунова, участник движения «Колдовские художники» Николай Васильев, автор «котов известных художников» Андрей Сикорский и Евгений Бутенко.

Как сообщал «Диалог» ранее, «дебют» «Искусства за бухло» состоялся в феврале прошлого года в галерее «Тишина». В акции приняли участвовали художники Николай Васильев, Владимир Гарде, Стас Казимов, Александра Овчинникова, Сергей Ларионов, Стас Воронко, Светлана Цвиркунова. Кроме того, для гостей вечера провели лекцию «История искусства за бухло: от Моне до ДеГарде».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!