92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Петербургская молодёжь примет участие в приуроченном к ЧМ-2018 фотоконкурсе

17 июля 2016 | 18:59

Дом молодёжи Петербурга объявил о начале фотоконкурса «В ожидании большого футбола», приуроченного к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Инициатива проекта принадлежит Общественной палате Самарской области, которая выступила с этим предложением в адрес Общественной палаты Санкт-Петербурга. Конкурс в городе на Неве организован при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Фотопроект проводится в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе и в Санкт-Петербурге. Мероприятие привлечёт внимание молодых людей к спорту и познакомит с туристическим потенциалом Северной столицы», — отметила директор Дома молодёжи Петербурга Александра Медведева.

Фотоконкурс проводится среди студентов вузов и ссузов, воспитанников ПМК, ПМЦ и районных Домов молодёжи Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 30 лет.

На суд жюри участники представят фотографии на тему «В ожидании большого футбола», иллюстрирующие объекты спортивной инфраструктуры, возможности и уникальные места Санкт-Петербурга как города, принимающего матчи ЧМ-2018. Оценивать работы конкурсантов будут по следующим критериям: «Художественность» (0-3 балла), «Оригинальность и яркость раскрытия темы» (0-5 баллов) и «Техника» (0-2 балла). Отметим, участникам запрещено использовать программы корректировки изображений (Adobe Photoshop и другие), допускается использование только встроенных функций цифрового фотоустройства. Другие условия конкурса перечислены в Положении.

Прислать работы на конкурс можно до 18 сентября по электронной почте: smims@spbdm.ru. Итоги жюри подведёт до 23 сентября. По итогам фотоконкурса 12 лучших работ войдут в состав передвижной выставки и будут экспонироваться на выставочных площадках в регионах России.

Добавим, 16 июля в Доме молодёжи Петербурга (Новоизмайловский проспект, 48) в рамках конкурса открылась фотовыставка, представляющая уникальные места Самарской области. Экспозиция знакомит молодых людей с работами фотохудожников о наиболее привлекательных местах для культурного отдыха и туризма в регионе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!