92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Дом молодёжи проводит для студентов конкурс, победители которого поедут в Японию

23 апреля 2016 | 12:53

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и городской Дом молодёжи проводят конкурс, призом в котором будет включение в состав студенческой делегации для визита в Японию. Поездка в город Осака пройдёт 6-13 июля.

Принять участие в конкурсе могут представители вузов Санкт-Петербурга в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие действующий заграничный паспорт и право выезда из страны. Отбор участников проводится в два этапа: заочный (эссе и анкета) и очный (самопрезентация). До 6 мая претендентам необходимо прислать эссе и анкету, а 12 мая в Доме молодёжи (Новоизмайловский проспект, 48) состоится очный этап.

«Оценивать эссе и анкету конкурсантов будут по следующим критериям: уровень образования, лидерский потенциал, социальная активность и уровень владения иностранным языком. Самопрезентацию – по качеству подготовленного выступления, коммуникабельности, культуре речи, ораторскому мастерству и численности группы поддержки», — сообщили организаторы.

В программе визита – дискуссионный студенческий форум, участие в «летнем празднике» Университета, прогулки по городу с японскими студентами, посещение занятий для студентов второго курса по русскому языку и объектов, связанных с естественными науками. С японской стороны визит организовали Государственный университет Осаки и Японо-Российский центр молодежных обменов.

Заявки принимаются до 6 мая на электронный адрес Дома молодёжи: smims@spbdm.ru. Анкета для участников доступна здесь. Положение о проведении конкурса можно прочитать по этому адресу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!