92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Знаки «Позвони маме» и «Верь в себя» в Петербурге демонтируют

01 апреля 2016 | 14:26

Призывающие позвонить маме и поверить в себя знаки-мотиваторы в Петербурге придётся убрать. Накануне городская Дирекция по организации дорожного движения сообщила «Диалогу» о возможном демонтаже — теперь информацию о необходимости снятия конструкций подтвердили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«Размещенная на этих щитах информация, без сомнения, актуальна и несет в себе посыл, направленный на культурное, социально мотивированное и позитивное поведение горожан. Озвученные тезисы находят понимание и отклик среди большинства жителей города, однако размещение информационных объектов таким способом является серьезным нарушением законодательства в сферах обеспечения безопасности дорожного движения и благоустройства», — отметили в ведомстве.

Как сообщал «Диалог» ранее, активисты движения «Явь» установили в городе знаки, которые, по задумке авторов, должны мотивировать горожан на добрые дела. Задумку петербуржцы восприняли неоднозначно: так, многие отметили, что стилизованные под дорожные знаки установки могут вводить в заблуждение водителей. В пресс-службе движения «Диалогу» сказали, что готовы рассмотреть другие места для мотивирующих плакатов, если город всё-таки решит убрать знаки.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!