92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

Одиннадцать человек задержаны на петербургской акции в поддержку Савченко

09 марта 2016 | 21:26

Вечером в среду на Малой Конюшенной улице собрались защитники украинской лётчицы Надежды Савченко, которую судят в эти дни в Ростовской области. Следом за её сторонниками подтянулись и противники из «Национально-освободительного движения» (НОД). В ходе возникшего идеологического конфликта полицейские задерживали участников с обеих сторон.

Всего на несанкционированную акцию пришли около 50 человек. Полицейские забрали несколько человек (по оценкам оппозиции – до 11) за несоблюдение правил проведения массовых акций. Среди задержанных – сопредседатель петербургского отделения движения «Солидарность» Всеволод Нелаев и сцепившийся было с ним активист НОД Тимур Булатов (Исаев).

Напомним, что сегодня Савченко выступила с последним словом в суде Донецка (Ростовской области). Если её признают виновной по предъявляемым ей эпизодам – а речь об участии в убийстве российских журналистов, погибших под Луганском при артобстреле с украинской стороны – ей грозит 23 года тюрьмы. Приговор должен быть оглашён 21 марта.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!