92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Петербургские дальнобойщики продолжают протестовать

24 ноября 2015 | 13:46

В Петербурге проходит акция протеста водителей большегрузных автомобилей: дальнобойщики выступают против введения сбора за проезд крупнотоннажных (массой более 12 тонн) автомобилей по федеральным трассам. Как передает корреспондент ИА «Диалог», несколько десятков транспортных средств, двигаясь по Московскому шоссе, КАД и Софийской улице с малой скоростью (этот вид акции прозвали «улитка»), привлекают внимание общественности к экономическим трудностям, к которым приведёт начало взимания платы с водителей большегрузов.

Стартовав от посёлка Ленсоветовский, участники акции проехали по Московскому шоссе до КАД, а с кольцевой свернули на Софийскую улицу, чтобы по ней доехать до Колпинского шоссе. Они двигались с заметно сниженной — хотя, вероятно, всё же не до 10 км/ч — скоростью, периодически сигналя. На съезде с КАД на Софийскую это привело, как отметил корреспондент Диалога, к замедлению движения.

Напомним, что это уже не первая такая акция в Петербурге: 19 ноября дальнобойщики уже проводили «улитку» на Московском шоссе. Несмотря на противодействие ГИБДД, им удалось заметно осложнить дорожную обстановку. Тем временем, система сбора платежей «Платон», против которой выступают транспортники, с 15 ноября введена по всей территории России. Компромисса найти пока не удалось.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!