92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Петербурге выберут лучшие фотоиллюстрации известных цитат

30 октября 2015 | 17:57

фотоаппарат, фотосессия, объективВ Петербурге пройдет конкурс фотографий «Параллели истории», в рамках которого выберут лучшие фотоиллюстрации заданных участникам исторических цитат. Акция состоится в субботу, 31 октября и начнется в 13:00 у Дома молодежи на 13-й линии В.О., 22В.

«Этот проект – еще один шаг в воспитании чувства патриотизма у молодежи, ведь каждый его участник рано или поздно столкнется с дилеммой: поддаться чувствам или взглянуть на историю с позиций объективности. Тот, кому удастся совладать с внутренними противоречиями, в конечном итоге поймет, что патриотизм, согласно известному суждению, — вовсе не антитеза объективности, а её важнейшая предпосылка», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Отметим, среди известных цитат будет и знаменитая «Умом Россию не понять…» от Тютчева и «Россия не сердится, Россия сосредотачивается» от Горчакова. С полным списком можно ознакомиться здесь. Для участия в конкурсе нужно иметь любое устройство, способное фотографировать, и предварительно зарегистрироваться, отправив письмо по адресу: patriot@spbdm.ru.

Конкурс «Параллели истории» — заключительное мероприятие серии «Эпоха последнего канцлера». Участникам предстоит найти параллели между прошлым и настоящим и при помощи фотографий наглядно проиллюстрировать цитаты ключевых героев «эпохи последнего канцлера». При выполнении задания необходимо будет использовать изображения объектов, созданных в Российской Империи в XIX веке. К таковым относятся: архитектурные и инженерные сооружения, предметы искусства, предметы, изобретенные в данную эпоху и фотографии всего вышеперечисленного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!