92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Полтавченко встретился с ветеранами Британии в Петропавловской крепости

09 мая 2015 | 17:26

полтавченко и британские ветераныГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко в субботу побеседовал с ветеранами полярных конвоев Великобритании, которые прибыли в Северную столицу на празднование 70-летия Дня Победы. Встреча прошла на территории Петропавловской крепости.

«Полярные конвои проходили далеко от Ленинграда, но ленинградцы-петербуржцы очень хорошо знают, что такое помощь, пришедшая вовремя. Помощь, которая приходила от наших партнёров по Антигитлеровской коалиции, действительно, была очень существенной – продукты, медикаменты, оружие, боеприпасы. Это была ещё и большая моральная поддержка для нашего народа в тяжёлой битве с фашизмом», — подчеркнул градоначальник.

Отметим, в мероприятии также приняли участие председатель городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров, Генеральный консул Великобритании в Петербурге Кит Аллан, а также российские ветераны полярных конвоев.

Добавим, Полтавченко также посетил выставку техники времен войны, организованную ГУ МВД по региону и патриотическим объединением «Ленрезерв». Экспозиция посвящена работе ленинградской милиции в годы войны и блокады Ленинграда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!