91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В следующие дни ветераны и блокадники смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

25 января 2024 | 13:34| Общество

В честь годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом Петербурга. Это будет действовать три дня – 26, 27 и 28 января.

Пользоваться бесплатно маршрутами социального наземного пассажирского транспорта и метрополитеном смогут также инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Также это право получат все, кто награждён медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Право бесплатного проезда предоставляется указанным гражданам независимо от их гражданства и места жительства, при предъявлении удостоверений единых образцов, утверждённых для каждой категории граждан, а также удостоверений к медали «За оборону Ленинграда» или знаку «Житель блокадного Ленинграда», – уточнили в Смольном.

В комитете по транспорту добавили, что 27 января весь городской и пригородный наземный транспорт будет работать по графику буднего дня, хотя этот день – суббота. Исключением станут только пригородные маршруты № 469, 469А, 475, 475А, поскольку на них в субботу транспортная работа, напротив, больше, чем в будни.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!