92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

По центру Петербурга в честь 70-летия Победы проехали ретро-трамваи

09 мая 2015 | 12:45

В День 70-летия Победы, 9 мая, в центре Петербурга состоялся парад ретро-трамваев. Акция организована ГУП «Горэлектротранс». Как передает корреспондент ИА «Диалог», в старинных трамваях могли проехать все желающие.

Вагоны отправились из Музея городского электрического транспорта на Среднем проспекте В.О. и в 11:35 прибыли к первой остановке — станции метро «Василеостровская». Затем парад отправился на Петроградскую сторону, а оттуда — по Троицкому мосту к Сенной площади. По ходу движения процессия делала остановки у каждой станции метро. Окончился парад на площади Тургенева. Всего в параде приняли участие пять трамвайных поездов.

«Это как известные петербуржцам постоянные участники ретро-парадов — вагоны МС, ЛМ-33 и ЛП-33 (знаменитые «Американки»), так и подвижной состав, который задействуется в параде трамваев впервые: грузовой вагон Гму, две платформы ГП-10 и грузовая платформа с цистерной. Все вагоны этих моделей работали на улицах блокадного Ленинграда», — рассказали в «Горэлектротрансе».

Следите за он-лайн трансляцией 9 мая в Петербурге здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!