92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Спикер петербургского ЗакСа не смог объяснить, почему журналистов не пускали в парламент

18 марта 2015 | 14:15

Вячеслав Макаров, фото Единой РоссииПредседатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров не смог объяснить утренний инцидент с журналистами, которых не пускали в Мариинский дворец в футболках «Нет цензуре». Помимо этого, он заявил, что не подписывал документов об изменении пропускного режима в парламенте несколько дней назад, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Никаких документов председатель законодательного собрания не подписывал. Никаких вопросов по работе журналистов нет, не было и не будет. Люди, работающие в аппарате законодательного собрания — честные и порядочные. Я против того, чтобы в журналистике была цензура. Ее никогда не будет. Я вам желаю успехов в вашей работе и уверен, что у нас будет тесное, умное и продуманное сотрудничество. Вы будете нормально работать в доброй и дружеской атмосфере», — сказал он.

Добавим, он также не смог объяснить, почему работой представителей СМИ стала руководить некая сотрудница отдела материально-технического обеспечения Алена Кукушкина. Напомним, именно по ее инициативе был уточнено регламент работы масс-медиа в ЗакСе.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду в ЗакС Петербурга не пустили нескольких журналистов с листовками «Нас не прогонят» и футболками «Нет цензуре!», а также текстом 29 статьи Конституции на спине. Работники прессы воспротивились уточнениям в работе пропускной системы ЗакСа от 12 марта, согласно которым корреспондентов без постоянной аккредитации в парламенте должны сопровождают сотрудники пресс-службы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!