92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге представили обновленную концепцию преобразования Новой Голландии

02 июля 2014 | 17:26

Новая ГолландияВ Петербурге разработчики представили обновленную концепцию преобразования территорий Новой Голландии на Совете по инвестициям. Напомним, накануне ее одобрил Совет по сохранению культурного наследия. Проект понравился и врио губернатора Георгию Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я считаю, что проект очень симпатичный, поддерживаю, что его надо реализовать поэтапно», — подчеркнул он.

Добавим, Полтавченко попросил инвесторов следовать срокам реновации и успеть благоустроить территорию к 2017 году. Взамен он пообещал содействие и ускорение оформления ряда согласований по вопросам, не требующим глубокой проработки.

Отметим, согласно обновленной концепции, провести необходимые работы инвесторы намерены в шесть этапов. Соответственно, Новая Голландия будет открываться по частям для удобства посетителей. Первым делом благоустроят парковую зону, затем очистят внутренние каналы и пруд («ковш»), заменят инженерные сети и реконструируют мосты. Возможно, появятся и новые небольшие переправы, однако эти инициативы пока не согласованы с комитетами.

Добавим, разработчики концепции и инвесторы видят «Новую Голландию» как креативный кластер с функциональной парковой зоной, торговыми площадями с продукцией и сервисом высокого качества. Вместе с тем, там намерены организовать гостиницы с апартаментами трех- и четырехзвездочного уровня, офисные помещения, бутики молодых дизайнеров и коворкинг. Всего реализация проекта потребует 12,1 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!