92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Петербургский Артиллерийский музей стал самым популярным в «Ночь музеев»

19 мая 2014 | 18:08

Самым популярным в «Ночь музеев-2014» в Петербурге стал Артиллерийский музей. Его, по данным организаторов акции, посетили за ночь более 17 тысяч человек. Второе место занял Зоопарк — туда пришли 13 тысяч человек — и Ботанический сад — 12 тысяч.

Среди популярных площадок в этом году оказались Балтийский дом, Петрикирхе, Музей Арктики и Антарктики, Большой зал Филармонии и Лофт Проект «Этажи».

«С организационной точки зрения это была лучшая «Ночь музеев» за прошедшие годы. Хотя, конечно, нам есть, куда расти и совершенствоваться. По отзывам посетителей заметно, что «Ночь» прошла успешно, в этом году меньше объективной критики и больше благодарностей в адрес отдельных музеев. А все музеи в свою очередь отмечают, что приходит замечательная, молодая, заинтересованная публика. Круглосуточная работа Петербургского метрополитена сделала передвижения в «Ночь музеев» гораздо удобней и существенно облегчила работу транспорта, мы невероятно благодарны городу за такой подарок», — отметила координатор проекта Наталья Яблонская.

Окончательные итоги акции организаторы обещают подвести к концу недели.

Как сообщал ранее «Диалог», «Ночь музеев» в Петербурге прошла с 17 на 18 мая. В акции приняли участие 96 площадок — музеев, театров, библиотек, парков и выставочных пространств. Отметим, билеты на мероприятие организаторы выбрасывать не советуют: в мае и июне участники «Ночи» будут проводить по ним специальные акции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!